Jugend & Familie

Hier finden Sie Informationen zu den Themen Kinder, Jugend und Familie, Frauen und Kreisjugendpflege im Landkreis Cloppenburg ...

Alexandra Pille
Tel: 04471/15-218
Fax: 04471/15337
Raum: 2.045

Kreishaus
Eschstraße 29
49661 Cloppenburg

Telefon: 04471 / 15-0

montags - freitags:
08.30 Uhr bis 12.30 Uhr
und nach Vereinbarung

Jugendarbeit in Städten & Gemeinden

Sonstige Ansprechpartner für Jugendarbeit

 Ansprechpartner für Jugendarbeit in Städten und Gemeinden
Gemeinde Barßel
Jugend- und Begegnungszentrum Barßel
Westmarkstraße 3c
26676 Barßel

Tel.: 04499-937205
E-mail: info@jubz-barssel.de
Internet: (siehe Linkliste am Ende der Seite)

Gemeindejugendpfleger: Hartmut Börchers
Gemeinde Bösel
Ansprechpartner bei der Gemeinde Bösel:
Herr Runden
Am Kirchplatz 15
26219 Bösel

Tel.: 04494/89-17
E-mail: j.runden.gemeinde@boesel.de
Internet: (siehe Linkliste am Ende der Seite)
Gemeinde Cappeln
Ansprechpartner bei der Gemeinde Cappeln:
Herr Sieverding
Am Markt 3
49692 Cappeln

Tel.: 04478/9484-30
E-mail: sieverding@cappeln.de
Stadt Cloppenburg
Kinder- und Jugendfreizeitstätte "Rote Schule"
Eschstraße 33
49661 Cloppenburg

Tel.: 04471/709889 oder 85798
E-mail: info@clp-jugend.de
Internet: (siehe Linkliste am Ende der Seite)

Stadtjugendpfleger: Dipl. - Soz.päd. Thorsten Meyer
E-mail: thorsten@clp-jugend.de

Dipl.-Soz.päd. Daniela Weinert
E-mail: daniela@clp-jugend.de
Gemeinde Emstek
Jugendzentrum JUFO Emstek
Clemens-August-Straße 2a
49685 Emstek

Tel. 04473/932485
E-mail: blanke@caritas-sozialwerk.de
Internet: (siehe Linkliste am Ende der Seite)

Jugendtreffleiterin:
Dipl. -Soz.päd. Julia Blanke (Caritas-Sozialwerk St. Elisabeth Cloppenburg)
Gemeinde Essen/Oldb.
Gemeinde Essen/Oldb.
Frau Güttler
Peterstraße 7
49632 Essen/Oldb.
Tel.: 05434/8821
E-mail: j.guettler@essen-oldb.de
Internet: (siehe Linkliste am Ende der Seite
Stadt Friesoythe
Jugendzentrum Wasserturm
Bahnhofstraße 14
26169 Friesoythe

Tel. 04491/1633
Kinder- und Jugendbüro
Stadtjugendpfleger: Dipl. - Soz.päd. Matthias Wekenborg
E-mail: jugendpflege@friesoythe.de oder: wekenborg@friesoythe.de

Jugendzentrum
Soz.päd. Ronja Kasicki
E-mail: jugendpflege@friesoythe.de oder: kasicki@friesoythe.de
Gemeinde Garrel
Jugendtreff Garrel
St. Johannes-Straße 7
49681 Garrel

Tel. 04474/947698

Jugendtreffleiter: Viktor Janz
Gemeinde Lastrup
Jugendtreff Lastrup
St. Elisabethstr. 3 - 5
49688 Lastrup
Tel.: 04472/688854
E-mail: evers@caritas-sozialwerk.de

Jugendtreffleiterin: Franziska Evers
Gemeinde Lindern
Jugendtreff Lindern
Schulstraße 6
49699 Lindern

Tel.: 0176/88262929
E-Mail: jugendtreff-lindern@gmx.de
Internet: (siehe Linkliste am Ende der Seite)

Jugendtreffleiterin: Sozialpädagogin Denise kleine Klausing
Stadt Löningen

Jugendtreff Löningen
Meerdorfer Straße 12
49624 Löningen

Tel. 05432/655
E-mail: gabybickjugendtreff@ewetel.net

Jugendtreffleiterin: Gaby Bick
Gemeinde Molbergen
Cloppenburger Straße 22
49696 Molbergen

Jugendtreffleiterin: Svetlana Niemann
Gemeinde Saterland
Hauptstraße 507
26683 Saterland-Ramsloh

Tel.: 04498/940-151
E-mail: praeventionsrat@saterland.de

Gemeindejugendpfleger: Sulejman Aliev
 

 


 

Links (extern)